В Томской области более 20 тысяч работников компаний прошли вакцинацию от COVID-19

Коллективы 453 предприятий и организаций Томской области прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, подав коллективные заявки. Прививки поставили 20 156 сотрудников трудовых коллективов.
Среди крупных предприятий, позаботившихся о здоровье своих сотрудников – компании «Газпром трансгаз Томск», «Газпромнефть-Восток», «Манотомь», «Элком+», губернский телеканал «Томское время», Федеральная налоговая служба, Томский областной суд, «Горсети», Томский драматический театр, Томский государственный педагогический университет, школы «Перспектива» и «Эврика - развитие» и другие.
Вакцинацию от COVID-19 проводят мобильные бригады поликлиник и больниц. Прохождение вакцинации для организованных коллективов возможно как в медицинском учреждении (если количество сотрудников в заявке на вакцинацию до 50 человек), так и с выездом бригады медиков на предприятие (если количество сотрудников в заявке от 50 человек).
В ближайшее время выездные бригады медиков проведут вакцинацию для сотрудников Томского государственного архитектурно-строительного университета, АО «Востокгазпром», АО «Сибкабель», ООО «Сибур», АО «ТомскНИПИнефть», ООО «Сибагро».
Для организации вакцинации коллективов организаций и предприятий необходимо подать заявку в департамент здравоохранения Томской области на электронный адрес vaccine@dzato.tomsk.ru, указав наименование предприятия, адрес, количество сотрудников для прохождения вакцинации, а также контактное лицо для обратной связи.
Контактное лицо по вопросам организации вакцинации коллективов: 8-929-374-44-91 (Горохов Евгений Евгеньевич, департамент здравоохранения Томской области).

эл.адрес: ogbuz-prb@pervomaisky.gov70.ru

https://ok.ru/pervcrb ok.ru/pervcrb