23 человека обратились к главврачам томских больниц в рамках «Открытого приема»

Больше всего обращений касалось организации работы медорганизации - 6 обращений - и прикрепления на медобслуживание - 4 обращения. К главврачу поликлиники ТНЦ СО РАН обратилась пациентка, у которой во время диспансеризации была выявлена желчекаменная болезнь. Женщина просила ускорить повторную запись к хирургу, ее просьба была удовлетворена. Пациентка Светленской районной больницы пожаловалась, что не смогла попасть с малышом на прием к нужному специалисту в День здорового ребенка. Главный врач разъяснил пациентке порядок обращения за медицинской помощью в эти дни. К руководителю Кожевниковской районной больницы обратилась мама ребенка, нуждающегося в льготном лекарстве. В ближайшее время ребенок будет им обеспечен. Также пациенты обращались за медицинскими консультациями и получением медицинской документации, благодарили врачей. Следующий, заключительный в этом году, «Открытый прием» главврачи томских больниц проведут 11 ноября. Проект «Открытый прием» реализуется с сентября 2016 года. Всего за это время состоялось девятнадцать «Открытых приемов», к руководителям больниц обратились 1164 жителя региона.