38 жителей региона были доставлены санавиацией Ситуационного центра в томские больницы

За первую неделю работы регионального Ситуационного центра по оказанию специализированной помощи населению Томской ОКБ, пациенты были эвакуированы с инфарктами, инсультами, травмами, приступами бронхиальной астмы и прочими заболеваниями.

"На днях вывозили из села Новый Васюган беременную женщину, вертолет приземлился на дозаправку в Кедровом. Как раз в этот момент поступила новая заявка на эвакуацию из этого же населенного пункта мужчины с тяжелой травмой, которого необходимо перевезти в Томск. В результате одним рейсом были спасены двое. Мужчина был госпитализирован в отделение нейрохирургии ТОКБ." - поделился заведующий санавиацией Сергей Моторин.

Напомним, что в ситуационный центр ТОКБ обращаются врачи всех районов по поводу принятия незамедлительных решений в сложных ситуациях. Специалистами центра проводятся дистанционные и телемедицинские консультации, работает санавиация.

Источник http://tabletka.tomsk.ru/