48 обращений поступило к главврачам на «Открытом приеме»

48 обращений поступило к руководителям медучреждений региона во время прошедшего 7 июня дистанционного «Открытого приема».
Чаще всего пациенты обращались для получения направлений на лечение в специализированные медорганизации и прикрепления на медобслуживание.
Также звонившие задавали вопросы о вакцинации против COVID-19, плановой госпитализации, консультировались по поводу лечения. Всем обратившимся были даны пояснения, часть вопросов оперативно решены.
Следующий «Открытый прием» главврачи томских больниц проведут 2 августа.
Проект «Открытый прием» стартовал в 2016 году и стал дополнением к еженедельным личным приемам главврачей. Со старта проекта прошло 26 «Открытых приемов», в ходе которых главврачам поступило 1588 обращений. С декабря 2020-го прием проводится дистанционно, пациенты обращаются к руководителям медорганизаций по телефону.