50 обращений поступило к главврачам на «Открытом приеме»

50 обращений поступило к руководителям медучреждений региона во время прошедшего 2 августа дистанционного «Открытого приема». Лидерами по количеству обращений стали: Поликлиника 10 (7 обращений), Верхнекетская РБ и Тегульдетская РБ (по 6 обращений). В Поликлинику ТНЦ СО РАН и Поликлинику №4 поступило по 5 обращений.
Больше всего вопросов поступило по качеству медицинской помощи и по организации работы учреждения (по 5 обращений), и 4 обращения были со словами благодарности в адрес медработников. Звонившие задавали вопросы о вакцинации против коронавируса, о записи на прием, консультировались по поводу заболеваний, интересовались свободными вакансиями. Так, в результате открытого приема, в Зырянской РБ на работу были приняты участковый врач-терапевт и фельдшер скорой помощи. Несколько вопросов поступило о прохождении планового медосмотра в связи с эпидемиологической обстановкой.
Всего в 2021 году состоялось 4 открытых приема, на которые поступило 266 обращений. Следующий «Открытый прием» состоится 6 сентября В зависимости от эпидемиологической обстановки и действующих на тот момент ограничений мероприятие пройдет либо очно, либо дистанционно, по телефону. Об этом будет сообщено дополнительно.