51 человек обратился к главврачам в рамках «Открытого приема»

Обращения касались прикрепления на медобслуживание, направлений на лечение в профильные медорганизации и других вопросов. Так, две пациентки обратились с просьбой о прикреплении к роддому им. Н.А. Семашко, их просьбы были удовлетворены. 7 молодых людей обратились по вопросам о целевом обучении, с ними будут заключены договоры. Также пациенты обращались за разъяснениями правил прикрепления к медорганизации и оформления документов на медико-социальную экспертизу, задавали вопросы о санаторно-курортном лечении, обращались за медицинскими консультациями. Региональный проект «Открытый прием» стартовал в сентябре 2016 года. За это время состоялось семнадцать таких встреч, участие в них приняли 1112 жителей Томской области. Помимо «Открытого приема», главные врачи медорганизаций проводят еженедельные встречи с пациентами, информация о них находится на сайтах медорганизаций и в приемных руководителей. Следующий «Открытый прием» главврачи томских больниц проведут 5 августа.