51 житель региона обратился к главврачам во время очередного «Открытого приёма»

В медицинских организациях Томской области продолжается проект «Открытый прием», цель которого - организация дополнительного приема граждан руководителями больниц одновременно.

Большинство обращений на встречах с главными врачами касались организации работы учреждений и предоставления консультаций, направления на лечение в профильные медорганизации, а также льготного лекарственного обеспечения.

Так, в поликлинику ТНЦ СО РАН обратился родственник пожилого человека с просьбой выполнить ему забор крови на дому - помощь пациенту оказана. В больнице №2 пациентами предложено пересмотреть график процедур в лор-кабинете. Администрацией учреждения принято решение об организации процедур независимо от первичного приема пациентов.

Во Врачебно-физкультурный диспансер обратились родители ребенка, имеющего противопоказания для занятия одним из видов спорта, но имеющего большое желание им заниматься. Специалистами диспансера даны подробные разъяснения о причинах решения врачей, принято решение о назначении дополнительной комиссии.

Напомним, проект «Открытый приём» стартовал в сентябре 2016 года. С начала проекта проведено одиннадцать дополнительных встреч, которые посетили 838 человек.

Следующий «Открытый приём» состоится 1 октября.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #ОткрытыйПриём #ГлавныйВрач