• Главная страница / 
  • Новости / 
  • 8 молодых людей стали студентами СибГМУ, благодаря договору о целевом обучении с Первомайской РБ

8 молодых людей стали студентами СибГМУ, благодаря договору о целевом обучении с Первомайской РБ

Администрация Первомайской районной больницы сердечно поздравляет студентов, поступивших в СибГМУ!
В этом году, благодаря целевому приёму, студентами Сибирского Государственного Медицинского Университета в новом учебном году стали 8 молодых людей.
Право на прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют граждане, которые заключили договор о целевом обучении.
В число счастливчиков, вошедших в квоту целевого обучения, - пять будущих врачей терапевтов, поступивших на обучение специальности «лечебное дело» и три детских врача в перспективе, зачисленных на факультет по специальности «педиатрия».
Имена героев, вставших на путь изучения медицины:
 
Лечебное дело
 
Храпов Степан Артемович (г.Томск)
Белова Александра Сергеевна (выпускница Первомайской СОШ, п.Новый)
Шилько Полина Николаевна (поступила после окончания Томского базового медицинского колледжа, выпускница Первомайской СОШ, д.Туендат)
Попова Евгения Алексеевна (поступила после окончания Санкт-Петербургского медицинского колледжа, выпускница Первомайской СОШ, с.Первомайское)
Игнатова Оксана Викторовна (выпускница Первомайской СОШ, д.Туендат)
 
Педиатрия
 
Струна Екатерина Семеновна (выпускница Сергеевской СОШ, п.Узень)
Дубовик Каролина Сергеевна (г.Томск)
Комиссарова Ольга Сергеевна (Кемеровская область, пгт.Краснобродский)
 
Мы очень рады видеть знакомые первомайцам фамилии в числе студентов СибГМУ, также рады и новым именам молодых людей, выбравших для своего будущего Первомайский район.
Ребята, мы возлагаем на вас большие надежды, желаем быть внимательными, старательными и любознательными в учении, дерзайте, достигайте вершин, перед вами сегодня открыты большие перспективы! Ждём и надеемся, что вы сможете достойно пройти этот тернистый и долгий путь обучения в высшем учебном заведении, пополнив ряды врачей Первомайской районной больницы!