Более 3900 жителей Первомайского района прошли вакцинацию от COVID-19

Первым компонентом вакцины привились 4206 человек, вторым — 3905.
Среди вакцинированных 1519 человек старше 60 лет. В Первомайском районе вакцинация проходит на базе районной больницы, жителей сел района прививают фельдшеры ФАП.
«Я приглашаю всех жителей Первомайского района, не имеющих противопоказаний к вакцинации, обязательно поставить прививку. На сегодняшний день вакцинация – это единственный способ уберечь себя от возможных тяжелых последствий заболевания, защитить своих близких и вернуться к привычной жизни», - пояснил главный врач Первомайской районной больницы, Сидоренко Андрей Григорьевич.
Главный врач напомнил, что вакцинация против COVID-19 не отменяет для привитых пациентов необходимость соблюдать все требования безопасности: масочный режим, социальную дистанцию.
Уточнить информацию о записи и проведении вакцинации можно по телефону регистратуры районной больницы 2-32-33.