Чем «СОГАЗ-Мед» может помочь томичам и для чего нужны СОГАЗ-фоны ?

А вы знали, что страховые компании не только консультируют граждан по вопросам оказания медицинской помощи и диспансеризации, но и рассказывают как получить медицинскую помощь бесплатно в другом регионе , а также оказывают юридическую помощь застрахованным гражданам?
Чем «СОГАЗ-Мед» может помочь томичам и для чего нужны СОГАЗ-фоны ?
Полезная информация в статье нашего многолетнего партнера социальной акции «Спасибо доктору» - Томского филиала страховой компании "СОГАЗ-Мед"
Что нужно знать о компании «СОГАЗ-Мед»
На сегодняшний день компания является крупнейшей страховой медицинской организацией России в сфере ОМС и имеет 23-летний опыт успешной работы.
Для удобства застрахованных Томским филиалом открыты пункты выдачи полисов на территории Томской области общее количество составляет 44. Также для связи в медицинских организациях установлено 46 СОГАЗ-фонов, это помогает застрахованным получить помощь страховых представителей по вопросам ОМС в режиме реального времени.
Общее количество застрахованных СОГАЗ-Мед составляет более 44 млн человек, проживающих в 56 регионах РФ и г. Байконур, и соответствует 30,6%* застрахованных по ОМС в России граждан.
На территории Томской области в СОГАЗ-Мед застраховано более 570 тыс. граждан.
В 2021 году агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС).
Для обращения застрахованному лицу достаточно:
-позвонить по круглосуточному номеру 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный),
-оставить обращение на сайте www.sogaz-med.ru
-обратиться в ближайший офис «СОГАЗ-Мед.
Застрахованные обращаются за помощью по вопросам порядка и качества оказания медпомощи, организации работы медицинских организаций (в том числе и в условиях пандемии), а также по вопросам взимания медицинскими организациями денежных средств за бесплатные услуги, предусмотренные в рамках ОМС. При необходимости, оказывается юридическая помощь застрахованным.
Кроме реагирования на обращения страховые представители выполняют функцию информирования застрахованных о необходимости прохождения профилактических мероприятий о правах и актуальных темах системы ОМС
Если у вас возникли вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе ОМС или качеством оказания медицинских услуг, обращайтесь к страховым представителям «СОГАЗ-Мед».
Томский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», г. Томск, ул. Красноармейская, 128