Гран-при медиков на Первомайском карнавале

Это лето ознаменовалось новой творческой победой для работников Первомайской РБ. Медики взяли гран-при на традиционном Первомайском карнавале. 7 июля в Первомайском состоялось главное по значению народное гуляние, посвященное Дню села. Изюминкой празднования в очередной раз стало проведение красочного карнавала, в котором приняли участие 8 команд организаций и инициативных групп района. Тематика карнавальной колонны была обозначена, как «Super-герои – спасатели вперёд!», посвященная году добровольца в России. Первомайская районная больница ежегодно принимает участие в традиционном праздничном шествии. И уже не раз становилась победителем и лауреатом Карнавала. В этот раз медикам не пришлось мудрить с образом, ведь работники больницы в своём роде тоже супергерои. Название команды – «Медицинский спецназ», девиз «Мы ребята из спецназа, лечим всякую заразу. Вас в обиду не дадим, всех микробов истребим. Зеленка, перекись и йод – наш спецназ не поведет!» В ходе шествия участники команды задорно выкрикивали лозунги, в шутливой форме призывая население пройти диспансеризацию и поставить обязательные прививки. Члены жюри по достоинству оценили старания «Медицинского спецназа» и удостоили команду Первомайской РБ гран-при этого конкурса, – кубок и денежный приз получила больница.