Губернатор провел аппаратное совещание по коронавирусу

 
Аппаратное совещание в администрации Томской области сеодня, 30 марта, губернатор Сергей Жвачкин полностью посвятил ситуации с профилактикой распространения коронавирусной инфекции в регионе.
Глава региона заслушал отчеты своих заместителей о состоянии дел в отраслях и призвал их полагаться не только на справки, но и на мнения людей.
«Я благодарен томичам, жителям наших городов и районов, которые проявляют сознательность и в эти дни ограничивают свою активность, тем самым ограничивая распространение коронавируса, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Началась нерабочая неделя, объявленная президентом. Подчеркну, что речь идёт не о каникулах, не об оплачиваемом отдыхе, а соблюдении режима самоизоляции. Я допускаю, что, если эпидемиологическая ситуация не нормализуется, мы введем и более жесткие меры, по аналогии с Москвой и Московской областью. Но пока о карантине речь не идет».
«Сегодня подавляющее большинство жителей региона не вышли на работу, однако государственные служащие, силовые органы, медики, все службы жизнеобеспечения деятельности не прекращают работу ни на минуту, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Мы делаем всё, чтобы томичи чувствовали себя защищенными и рассчитываем на такое же ответственное поведение горожан. Давайте соблюдать порядок и на улице, и дома, бережно относиться к тем, кто рядом».