• Главная страница /
  • Новости /

Хирурги Томской ОКБ за 4 года в 2 раза увеличили количество операций с применением высоких медицинских технологий

Специалисты Томской областной клинической больницы (ОКБ) выполнили в 2018 году 1232 операции по программе оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), что в два раза больше, чем по итогам 2015 года (когда было сделано 582 операции). Лидирующие отделения по объему высокотехнологичной помощи - кардиологическое (стентирование при инфаркте, лечение стенокардии), травматологическое (реконструктивно-пластические операции при деформации стопы, операции на костях конечностей), офтальмологическое (лечение глаукомы и нарушение питания сетчатки глаза), хирургическое торакальное отделение и другие. Высокотехнологичная помощь - ВМП - оказывается полностью бесплатно для пациентов. Всего в больнице по итогам 2018 года было прооперировано 16 716 пациентов (включая дневной стационар), что примерно на 700 больше, чем годом ранее.
Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе! Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас! #ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #ХирургиТокб #ВысокиеТехнологии #медицина