«Маршрут здоровья» приедет в Первомайский район в июне

«Маршрут здоровья» приедет в Первомайский район в июне

Автополиклиника в рамках проекта «Маршрут здоровья» будет работать в Первомайском районе с 18 по 22 июня. Жителей обследуют специалисты межвузовской поликлиники.

В 2018 году автомобильный «Маршрут здоровья» по медицинскому обследованию жителей отдаленных населенных пунктов в Томской области стартует в марте.

В 2017 году первый «Маршрут здоровья» проехал 7 000 километров через 100 населенных пунктов региона и обследовал более 9 000 человек. В экспедиции в районы Томской области приняли участие 30 специалистов – сотрудники центров здоровья ОКБ и межвузовской поликлиники, врачи онкологической службы, рентгенолог, специалисты центра медицины катастроф, центра медицинской профилактики, врачи районных больниц. Во время выездов медики делали акцент на выявление сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, болезней органов дыхания и эндокринной системы.

Для справки

Проект «Маршрут здоровья» реализуется с марта 2017 года по инициативе главы региона Сергея Жвачкина. Министерство здравоохранения РФ включило томский «Маршрут здоровья» в число мероприятий «Стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года».