Пациентка ТОКБ подарила спасшим ее врачам икону, вышитую своими руками

Пациентка Томской областной клинической больницы 28-летняя Дарья Гаврилащенко, перенесшая два года назад инсульт, в Международный День невролога подарила коллективу Регионального сосудистого центра картину, выполненную в технике «Алмазная вышивка».
24 мая 2018 года у пациентки случился геморрагический инсульт. Она оказалась на границе жизни и смерти, перенесла две сложнейшие операции и три недели комы. В ее лечении принимали участие врачи разных профилей: неврологи, анестезиологи, врачи лечебной физкультуры и хирурги.
Икону девушка вышивала одной рукой, так как вторая у нее до сих пор частично парализована.
«У меня готова очередная картина, и я бы хотела, чтобы она жила в стенах ТОКБ. Пусть частичка меня будет всегда с докторами», - написала врачам Дарья. Занимаясь алмазной мозаикой, девушка тренирует моторику рук и при этом зарабатывает на реабилитацию.