Пять мобильных пунктов вакцинации будут работать в выходные в Томске

В выходные, 28 и 29 августа, томичи смогут поставить прививку от COVID-19 вакцинами «Спутник V» и «Спутник Лайт» в мобильных пунктах вакцинации.
В субботу и воскресенье, с 13 до 20 часов, оба компонента вакцины «Спутник V» томичи смогут привиться в мобильном пункте вакцинации в ТРЦ «Изумрудный город» на первом этаже в зоне гардероба. С 10 до 15 часов в выходные вторым компонентом можно привиться в ТЦ «Лето» (ул. Нахимова, 8, стр. 13).
В субботу с 10 до 15 часов и в будни с 10 до 20 часов в здании областной библиотеки им. Пушкина (ул. К. Маркса, 14) до 1 сентября можно поставить первый компонент прививки, до 22 сентября — второй.
Пункт вакцинации на базе общеврачебной практики медсанчасти «Строитель» (пр. Фрунзе, 116) будет работать в воскресенье, 29 августа, с 10 до 16 часов. Здесь можно поставить первый компонент вакцины всем желающим и второй тем, кто прошёл первый этап вакцинации 8 августа.
Также прививку можно поставить ежедневно с 9 до 15 часов по предварительной записи по телефону 8 (3822) 90-80-00 в мобильном пункте вакцинации в лечебно-диагностическом центре «МИБС» (ул. Мичурина, 105).
Бесплатная вакцинация доступна всем желающим привиться от новой коронавирусной инфекции в возрасте старше 18 лет. Препаратом «Спутником Лайт» могут вакцинироваться томичи через шесть месяцев после перенесенного COVID-19 или поставившие прививку ранее.
Перед вакцинацией проводится обязательный осмотр врачом-терапевтом, при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.