Президент присвоил звание «Заслуженный» томскому врачу

Указом президента России Владимира Путина почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующему отделением томской медсанчасти № 2 Владимиру Афонину. Стаж работы Владимира Афонина в медико-санитарной части № 2 Томска — 40 лет. Здесь он прошел путь от врача-интерна до заведующего урологическим отделением (с 1989 года), имеет ученую степень кандидата наук. Его отделение рассчитано на 40 коек, и 65 % операций выполняется с применением малоинвазивных технологий, что существенно снижает период нетрудоспособности пациентов и вероятность осложнений. С 2014 года лечение в урологическом отделении 2-й медсанчасти прошли 6000 человек, врачи выполнили 2800 операций, из них 670 — доктор Афонин. Заведующий отделением сам дежурит по «скорой» и оказывает экстренную помощь пациентам урологического профиля. «Это большой профессионал, автор научных работ, обладатель ряда городских и областных наград, — отметил главный врач медсанчасти № 2 Алексей Михленко. — Владимир Афонин всегда поможет советом коллегам, а разбор сложных случаев ведет не только в своем, но и в других медучреждениях. Владимир Яковлевич участвует в обучении врачей-интернов, клинических ординаторов и студентов СибГМУ по своей специальности, преподает в Томском базовом медицинском колледже». Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе! Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!