Президент России наградил фельдшера скорой медицинской помощи Томской районной больницы

Президент России Владимир Путин наградил фельдшера скорой медицинской помощи Томской районной больницы Владимира Мартыненко почетной грамотой за большой вклад в борьбу с COVID-19 и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.
Владимир Мартыненко работает в службе скорой неотложной медицинской помощи фельдшером 4 года, из них 2 года – в отделении скорой помощи Томской районной больницы. Несмотря на молодость, он зарекомендовал себя грамотным, квалифицированным специалистом.
С марта 2020 года в связи с пандемией COVID-19 стационар больницы был перепрофилированы под инфекционный госпиталь, организованы респираторные бригады для забора биологического материала у пациентов с коронавирусом и оказания медицинской помощи на дому пациентам с вероятной и подтвержденной коронавирусной инфекцией.
Владимир Мартыненко сразу согласился работать в составе респираторной бригады. Нагрузка на бригады скорой медицинской помощи с возникновением пандемии значительно возросла, в среднем осуществлялось до 60 выездов в сутки.
В сложной обстановке молодой фельдшер всегда находит оптимальные решения в маршрутизации пациентов в стационары, действует четко и профессионально, ответственно относится к выполнению задач. При общении с пациентами внимателен, проявляет чуткость, сострадание, умеет расположить к себе пациентов разных возрастных групп.