• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Прибывающие в Томскую область из Москвы и Санкт-Петербурга с 6 апреля обязаны соблюдать самоизоляцию

Прибывающие в Томскую область из Москвы и Санкт-Петербурга с 6 апреля обязаны соблюдать самоизоляцию

Жители Томской области, прибывшие в Томскую область из Москвы и Санкт-Петербурга любыми видами транспорта, обязаны в течение 14 дней оставаться на самоизоляции. Прибывающие в Томск жители других субъектов России на этот же срок будут помещены в обсерватор.
Изоляция прибывших начинается с понедельника, 6 апреля. Соответствующее решение принял региональный оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Томской области на основании постановления №443 регионального управления Роспотребнадзора от 5 апреля.
Всем прибывшим необходимо незамедлительно сообщать о своем возвращении в Томскую область, о месте пребывания за рубежом, о датах пребывания за границей, в Москве или Санкт-Петербурге, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания на горячую линию Департамента здравоохранения Томской области по телефонам: (3822) 516-616 (Томск), 8-800-350-8850 (районы), либо через онлайн-анкету, в которой также указываются контакты и сведения о наличии или отсутствии признаков вирусного заболевания.
Информация оперативно передается медицинским работникам и в региональное управление Роспотребнадзора. В случае необходмости оформления листка временной нетрудоспособности, они выдаются медицинскими организациями на основании предписания регионального управления Роспотребнадзора, которое оформляется ведомством.
За прибывшими будет установлено медицинское наблюдение по тому же протоколу, что и для прибывших из-за рубежа, тест на коронавирусную инфекцию у них возьмут на десятый день после прибытия.