• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Работодатели Томской области начали получать сертификаты, подтверждающие вакцинацию коллектива от COVID-19

Работодатели Томской области начали получать сертификаты, подтверждающие вакцинацию коллектива от COVID-19

Сертификаты «Территория здоровья» за подписью губернатора Сергея Жвачкина начали вручать работодателям, в чьих коллективах более 60 процентов сотрудников поставили прививку от новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время сертификаты получат 23 работодателя, еще 10 заявок сегодня находятся на рассмотрении в департаменте труда и занятости населения Томской области.
Одним из первых в Томске такой сертификат получило предприятие АО «Городской сад». 10 августа в присутствии коллектива заместитель губернатора по социальной политике Алёна Левко вручила сертификат генеральному директору Антону Таборскому.
«Горсад пользуется большой популярностью среди томичей всех возрастов. Люди приходят сюда семьями. До введения ограничений на массовые мероприятия практически каждые выходные здесь шли праздники. Замечательно, что коллектив «Городского сада» понимает, насколько важно сегодня оказывать услуги населению безопасно и ответственно относится к своему здоровью и здоровью своих клиентов», - отметила заместитель губернатора.
Как рассказал директор «Городского сада» Антон Таборский, предприятие помогло сотрудникам пройти вакцинацию коллективно.
«И в первый, и во второй раз мы организовали доставку людей до пунктов вакцинации и обратно. Если работник после прививки чувствовал недомогание, он мог не приходить в этот день на работу. В целом вакцинация прошла успешно в нашем коллективе, и мы готовы полноценно работать», - отметил Антон Таборский.
Напомним, решение о вручении сертификатов социальной ответственности «Территория здоровья» приняла областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Подать заявку в департамент труда и занятости Томской области на получение сертификата могут организации всех форм собственности после вакцинации не менее 60 процентов сотрудников.