Руководители медорганизаций провели «Открытый прием»

57 человек встретились с руководителями медицинских организаций в марте на дополнительных приемах граждан в рамках регионального проекта «Открытый прием». Большинство обращений касались направлений на лечение в медорганизации, вопросов льготного лекарственного обеспечения, прикрепления на медобслуживание к медучреждениям. Глава Батуринского сельского поселения обратился к главврачу Асиновской районной больницы с просьбой включить в перечень населенных пунктов «Маршрута здоровья» с. Первопашенск. Было принято решение организовать подвоз жителей Первопашенска в с. Батурино, когда специалисты автополиклиники будут там работать. Также пациенты задавали вопросы о тактике лечения, интересовались вакцинацией, благодарили врачей. Проект в виде организации одновременного приема граждан во всех лечебных учреждениях региона стартовал в сентябре 2016 года в дополнение к уже действующим личным приемам главврачей. Всего в рамках его работы руководителей больниц посетили 688 жителей региона. Следующий «Открытый прием» пройдет 2 апреля.