«Спасибо доктору» за полтора месяца сказали почти 3 500 жителей Томской области

В рамках акции, стартовавшей 21 марта, поступило 3 427 благодарностей медицинским и аптечным организациям и их сотрудникам. Лидируют по числу «спасибо» Светленская, Колпашевская и Шегарская районные больницы. Акция продолжается. Поблагодарить медиков и сказать «Спасибо доктору» можно, заполнив форму на сайте проекта, позвонив по телефонам 516-616 (для жителей Томска) и 8-800-350-8850 (для жителей Томской области) или записав видеообращение. Каждая благодарность учитывается как голос за организацию или специалиста. Победитель определится по сумме голосов и будет назван в День медицинского работника в июне. Организатор акции — Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области. Конкурс проводится в пяти номинациях: «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница», «Моя любимая аптека».