Томская автополиклиника «Маршрут здоровья» отправилась в рейс

Томская автополиклиника "Маршрут здоровья" посетила наших соседей - асиновцев. По предварительному графику прибытие поликлиники на колёсах в Первомайское ожидается в июне.

13 марта во второй рейс отправилась поликлиника на колесах «Маршрут здоровья». На торжественной части присутствовали губернатор Томской области Сергей Жвачкин и замминистра здравоjхранения России Татьяна Яковлева.

Татьяна Яковлева, в своей речи, отметила, что важно обеспечить своевременной медицинской помощью все население России, особенно жителей отдаленных территорий. «Маршрут здоровья» - социальнозначимый проект, позволяющий охватить труднодоступные районы Томской области.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин передал символический флаг, объединяющий несколько медицинских организаций, возглавившему колонну Николаю Денисову, руководителю Центра медицины катастроф. Замминистра здравоохранения России совместно с губернатором оставили памятные подписи на флаге, который проедет по «Маршруту здоровья».

Татьяна Яковлева передала книгу для отзывов пациентов руководителю Центра здоровья ТОКБ Надежде Найденовой. Каждый желающий может написать мнение об оказанных медицинских услугах.
Первый пункт, в котором специалисты «Маршрута здоровья» совершат остановку – Асиновский район. В составе колонны: передвижные флюорограф и маммограф, мобильный центр здоровья, оснащенный портативным диагностическим оборудованием.

Первый «Маршрут здоровья» стартовал год назад в марте 2017 года по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина как аналог «Плавучей поликлиники». Благодаря «Маршруту здоровья» медицинскую помощь смогли получить 9000 жителей из 100 пунктов Томской области.