Томские пункты вакцинации появились в 2ГИС

2ГИС дополнил информацию о местах, где можно поставить вакцину от коронавируса: на картах геосервиса теперь отображаются 7000 пунктов вакцинации.
Геосервис показывает пункты, которые размещаются в медицинских учреждениях, в торговых и многофункциональных центрах, в библиотеках, на крупных предприятиях. Чтобы найти ближайшие адреса, необходимо ввести в поисковой строке «вакцинация».
Добавлять пункты на карту 2ГИС начал зимой. Сейчас на картах сервиса уже более 6500 таких точек в России, 300 — в Казахстане, около 200 в столицах Киргизии и Узбекистана. В Москве количество стационарных точек вакцинации превышает 430, в Санкт-Петербурге составляет около 200, в Новосибирске — около 100, в Томске - более 30 пунктов.
В России информация о местах вакцинации в 2ГИС дополнена благодаря сотрудничеству с центрами управления регионами, сведения регулярно обновляются. Данные обо всех пунктах, как частных, так и государственных, ЦУР верифицировал с департаментом здравоохранения Томской области.
В июле пункты вакцинации на картах 2ГИС искали в три раза чаще, чем в июне. В первой половине августа активность пользователей в поиске таких точек уже выше июньской