• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Томскую областную клиническую больницу посетил известный нейрохирург, атташе по науке посольства Италии в России Альдо Спаллоне.

Томскую областную клиническую больницу посетил известный нейрохирург, атташе по науке посольства Италии в России Альдо Спаллоне.

 Главный врач медучреждения Михаил Лукашов провел для гостя экскурсию. Доктор Альдо Спаллоне посетил реанимационное отделение, операционные, диализные ОКБ и показал томским врачам записи нейрохирургических операций. «Все технологии здесь на современном уровне. Насколько я вижу, организация работает по европейским стандартам и по количеству операций на одного нейрохирурга, и по количеству сложных больных, по протоколу реанимации. Мне удалось пообщаться с хирургами, показать им некоторые виды операций, которые мы делаем на сосудах. Думаю, это было взаимно интересно», - отметил Альдо Спаллоне. Визит известного нейрохирурга в крупнейший больничный стационар области был организован при поддержке Национального исследовательского Томского госуниверситета, Сибирского государственного медуниверситета, департамента здравоохранения Томской области. В Томской областной клинической больнице более 20 отделений, в том числе единственные в регионе отделение челюстно-лицевой хирургии, отделение торакальной хирургии, гематологии, токсикологии, гемодиализа, ожоговое. В медучреждении работает около 450 врачей, из них 14 - доктора медицинских наук, 66 кандидатов медицинских наук, 11 заслуженных работников здравоохранения, 36 отличников здравоохранения. Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе! Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!