• Главная страница /
  • Новости /

Травматологи больницы скорой медицинской помощи спасли мужчину с переломами почти всех ребер

Молодой мужчина – водитель грузовика – в результате ДТП получил переломы 20 ребер из 24 с повреждением обоих легких. Часть из переломов были двойные. Кроме того, у мужчины диагностировали закрытую позвоночную травму, перелом обеих ключиц и перелом нижней челюсти.
В шоковом состоянии мужчина был госпитализирован в отделение реанимации больницы скорой медицинской помощи.
«Пациент находился на искусственной вентиляции легких, так как самостоятельное дыхание при такой травме грудной клетки невозможно. Для восстановления реберного каркаса и самостоятельного дыхания, а также для снижения развития серьезных респираторных осложнений было принято решение выполнить операцию – остеосинтез ребер пластинами», - рассказал травматолог-ортопед БСМП Олег Терентьев.
Пациент пробыл на лечении 43 дня. Сейчас он выписан и проходит реабилитацию. Отметим, что больница скорой медицинской помощи – одна из немногих клиник в России, выполняющих операции по остеосинтезу ребер.