Три центра помощи детям получили сертификаты «Территория здоровья»

Центры помощи семье и детям Асиновского и Томского районов, а также Тогурский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, первыми среди региональных учреждений соцобслуживания стали обладателями сертификатов «Территория здоровья».
Напомним, что получить такой сертификат могут организации Томской области всех форм собственности, в которых не менее 60% работников привиты от COVID-19.
«В Асиновском, Томском и Тогурском центрах из 164 специалистов вакцинацию прошли 113 человек. Процесс продолжается, к осени количество сотрудников, поставивших прививку, еще увеличится. Специалисты, помогающие детям, несут ответственность за благополучие своих подопечных, поэтому серьезно относятся к необходимости вакцинации», - прокомментировала начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева.
Дополнительная информация по тел. 8-903-915-5948 (Траутман Юлия Викторовна, департамент по вопросам семьи и детей Томской области)
Ежегодно в центрах помощи детям получают поддержку около 3600 детей и 1937 семей. Здесь живут дети, оставшиеся без попечения родителей, получают поддержку дети-инвалиды и те, кто находится в трудной жизненной ситуации.