В новогодние каникулы томичи чаще всего интересовались режимом работы больниц

Почти 6,5 тысяч звонков приняли операторы круглосуточного call-центра регионального Центра медицинской и фармацевтической информации за период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Большинство касалось наличия и цен на лекарства, льготного лекарственного обеспечения, режимов работы больниц и аптек в выходные. Также операторов спрашивали о графике работы стоматологов и дежурных врачей в поликлиниках. Наибольшее количество обращений за праздничные дни зафиксировано 8 января – 892 обращения. Также около 20 обращений поступило на горячие линии департамента здравоохранения Томской области по вопросам качества оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения населения и по вопросам льготного лекарственного обеспечения. Напомним, что специалистам call-центра можно задавать вопросы и по анальгезирующей терапии пациентам с хроническим болевым синдромом, вакцинации, профилактике и лечению гриппа, диспансеризации по телефонам: (3822) 516-616 и 8-800-350-88-50 (услуга бесплатная). Узнать стоимость и наличие лекарств в томских аптеках, а также воспользоваться поиском по медуслугам можно на сайте Центра медицинской и фармацевтической информации tabletka.tomsk.ru.
Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе! Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас! #ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #ГорячаяЛиния #КоллЦентр