В рамках «Открытого приема» главврачи приняли 47 человек

47 жителей Томской области встретились с руководителями медицинских организаций на дополнительных приемах граждан в рамках регионального проекта «Открытый прием». Большинство обращений касались направлений на лечение в медучреждения, вопросов льготного лекарственного обеспечения и прикрепления на медобслуживание. Так, в роддом им. Н.А. Семашко обратилась выпускница средней школы с просьбой о целевом направлении в СибГМУ, а одна из пациенток — с вопросом об организации партнерских родов. Пациентка Шегарской районной больницы попросила включить УЗИ в перечень обследований в рамках диспансеризации и получила консультацию, в каких ситуациях назначаются дополнительные обследования. Также пациенты обращались за получением медицинской документации, интересовались диспансеризацией и плановой госпитализацией. Следующий «Открытый прием» пройдет 6 августа. Проект «Открытый прием» реализуется с сентября 2016 года по распоряжению начальника департамента здравоохранения Томской области Александра Холопова. Всего за это время состоялось восемь «Открытых приемов», к руководителям больниц обратились 787 жителей региона.
Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе! Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас! #ОбластьЗдоровья #ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОткрытыйПрием #ГлавныйВрач #обращения #пациенты