В Томской области ежегодно фиксируется восемь миллионов посещений больниц

В 2017 году жители Томской области обратились в областные государственные медицинские учреждения 7 821 834 раза.
Как сообщила начальник отдела информатизации департамента здравоохранения Томской области Софья Прошутя, томичи все чаще записываются в больницы через интернет.
«Количество таких записей в 2017 году выросло на 25 процентов, — отметила Софья Прошутя. — В 2016 году на первичный прием к врачам через интернет на сайте единой электронной регистратуры региона и через портал госуслуг зафиксировано 280 706 записей, а в 2017-м — уже 371 543».
Чтобы выяснить, в какие медорганизации чаще всего обращаются томичи сегодня, по каким критериям их выбирают, какой способ предпочитают для записи на прием, департамент здравоохранения проводит опрос населения. Ответить на вопросы анкеты можно до 22 июня.
источник:  tomsk.gov.ru