Врачи призывают к осторожности при гололеде

 
 
390 томичей и жителей районов области пострадали от уличного травматизма за минувшую неделю, с 6 по 13 февраля, из них 153 – дети. Это почти в два раза меньше, чем в начале зимы, но, тем не менее, врачи призывают томичей к осторожности.
39 человек, в том числе 17 детей, были госпитализированы в стационары, остальные получили медицинскую помощь амбулаторно. У большинства пациентов — ушибы, переломы конечностей. Травмы носят сезонный характер и связаны как с гололедными явлениями, так и с увлечениями зимними видами спорта (лыжи, коньки, сноуборды), а также со спешкой и невнимательностью людей.
Томские врачи призывают жителей области быть осторожными и соблюдать правила безопасности: носить обувь с толстой устойчивой подошвой с четким рельефом и не торопиться при ходьбе, поскольку при увеличении скорости движения возрастают шансы получить травму.
В областном центре работают пять круглосуточных травмпунктов.
Для детей – в больнице скорой №2 (улица Олега Кошевого, 72, тел. 45-19-04), для взрослых – в горбольнице №3 (Нахимова, 3, тел. 41-98-49), медсанчасти № 2 (Бела Куна, 3, тел. 64-78-62), поликлинике № 3 (Профсоюзная, 16, тел. 46-01-58) и Центре семейной медицины (Больничная, 11-г, тел. 30-94-11)
 
 
В Первомайском районе пострадавшим следует обращаться в Приёмный покой по адресу с.Первомайское, ул.Больничная,3 или в ближайшие ФАПы и ОВП