Жительницы региона смогут пройти бесплатную диагностику рака груди

15 октября, во Всемирный день борьбы с раком молочной железы, в Томске и Томской области пройдет профилактическая акция «Маммодень», направленная на раннюю диагностику рака груди. «В рамках акции, в зависимости от возраста, жительницы региона смогут пройти бесплатное ультразвуковое или маммографическое обследование по предварительной записи в больницах и поликлиниках региона», - отметила главный врач Томского онкологического диспансера Софья Мазеина. Томички смогут пройти обследование в областном онкодиспансере. Принять участие в «Маммодне» можно без направления, по предварительной записи, которая будет организована 14 октября, с 9:00 до 17:00, по тел.8 (3822) 909-577. Также в акции примут участие больницы Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Парабельского, Тегульдетского, Томского, Чаинского, Шегарского районов, Моряковская участковая больница и больница г.Стрежевой. Подробнее узнать о профилактике, лечении и диагностике рака молочной железы можно на сайте поднимите руки. рф, а также на электронном ресурсе Томского областного онкологического диспансера «Онкодозор: рак молочной железы».