Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала

Диспансеризация «врачи для врачей» идет в плановом режиме, ежедневно обследуется не менее 200 человек

Как отметил начальник департамента здравоохранения Роберт Фидаров, в регионе есть ряд учреждений, которые не имеют прикрепленного населения и, соответственно, нет полного комплекса медманипуляций, которые должны быть выполнены в рамках диспансеризации.

«На помощь приходят поликлиники, которые проводят выездные осмотры коллег на рабочих местах. Речь идет о крупных учреждениях, таких как БСМП, детская горбольница №2, стоматологии и т.д.», - сказал он.

Список обследований для представителей медицинских организаций такой же, как для всех жителей региона, с учетом возможности углубленной диспансеризации, в том числе для перенесших COVID-19.

Заявки на прохождение коллективной диспансеризации может оставить любое предприятие или организация Томска телефону 65-02-54.

#ТомскаяОбласть #ОбластьЗдоровья #здравоохранение #диспансеризация #медработники #профосмотр