Пластические хирурги Томской ОКБ выполнили операции по реконструкции молочной железы первым пяти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается»

Напомним, что в феврале врачи ТОКБ без записи и направления принимали пациенток, которым ранее была удалена молочная железа в связи со злокачественным новообразованием.

«Это сложные операции, которые выполняются в 2-3 этапа. Пациенткам - участницам акции в апреле выполнили первый этап реконструкции. Через 3-4 месяца они вернутся к нам на второй этап. Постепенно, в течение года, прооперируем всех обратившихся с этой проблемой», – рассказал заведующий отделением реконструктивной и пластической хирургии ТОКБ Илья Казанцев.

Всего в акции приняли участие 40 женщин, пятеро из них – из Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской области, остальные – из Томска и области.

Для 22 пациенток реконструктивные операции запланированы уже в 2024 году.

#ТомскаяОбласть #ОбластьЗдоровья #здравоохранение #ПластическаяХирургия #ТОКБ #акцияЖизньПродолжается