Томские родильные дома №1 и имени Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня 2024 года.

Основная цель объединения - обеспечение рационального и эффективного использования ресурсов административного персонала, зданий и оборудования путём сокращения неиспользуемого коечного фонда и освобождения площадей под актуальные задачи здравоохранения области.

«Пациентов и персонал обоих учреждений изменения не затронет. Всем прикрепленным к женским консультациям пациенткам медпомощь будет оказываться на тех же участках, прежними специалистами по прежним адресам», – сообщил начальник облдепартамента здравоохранения Роберт Фидаров.

На освободившихся площадях одного из зданий в дальнейшем планируется развернуть дополнительную стоматологическую помощь юным томичам.

На сегодняшний день доля принятых родов в родильном доме имени Н.А. Семашко составляет 20% от общего количества родов, в роддоме №1 - 15%.

#ТомскаяОбласть #ОбластьЗдоровья #здравоохранение #РодильныйДом #РоддомИмСемашко #Роддом1