Новости

ОГБУЗ «Томский региональный центр крови» является еще и Рекрутинговым центром, в котором все желающие томичи могут вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

Доказано, что донорство – это не только гуманно, но еще и полезно для организма. Регулярная сдача донорской крови очень полезна для организма, усиливает работу кроветворных органов, что стимулирует функциональную активность всех систем организма.

В этом году, исходя из заявленной потребности областных государственных учреждений здравоохранения, департаментом здравоохранения подана заявка в Минздрав о выделении 262 квот на подготовку медиков.

‍Целый ряд опасных заболеваний на ранней стадии протекает бессимптомно. Своевременная диагностика позволяет точно поставить диагноз и избежать негативных последствий.

Клещи являются переносчиками множества заболеваний, в том числе и клещевого вирусного энцефалита (КВЭ), который считается одним из самых опасных.

Департамент здравоохранения Томской области совместно с женскими консультациями продолжает проект, в рамках которого проводятся консультации женщин, решившихся на аборт без медицинских показаний.

Спикер: кандидат медицинских наук, заведующий отделом организации оказания медицинской помощи по профилю "трансфузиология" ОГБУЗ "Томской региональный центр крови" Белоконь Валентина Владимировна.

Донорство крови — это добровольное жертвование собственной крови или её компонентов для последующего переливания нуждающимся больным или получения из нее медицинских препаратов.

15 апреля пункты серопрофилактики в круглосуточном режиме начали работу в Томске для взрослых и детей. Для жителей районов области в режиме круглосуточного дежурства начали работу кабинеты экстренной профилактики клещевых инфекций районных больниц