Будет новый рентгенаппарат

Цифровой рентгеновский аппарат появится в Первомайской районной больнице в этом году.

Стоимость оборудования – 15 млн. рублей, средства выделены из федерального (12 млн 454 тыс. руб.) и областного (2,55 млн) бюджетов, в настоящее время проходит процедура торгов.

Новый рентген придёт на смену старому, причём в буквальном смысле – его установят в том же кабинете. Плёночный рентгеновский аппарат, который служил первомайским медикам более десяти лет, демонтируют.

Одно из преимуществ нового цифрового оборудования – скорость получения результатов исследования (на плёночном аппарате требовалось время на проявление плёнки). Теперь результат врачи будут видеть практически в режиме он-лайн.

Как заверила главный врач районной больницы О.Ю. Иванченко, медицинский персонал прошёл обучение и готов работать на новом оборудовании.

#ГазетаЗаветыИльича #ПервомайскийРайон #здравоохранение #ПервомайскаяРб #НовоеОборудование

Источник: http://заветка.рф/budet-novyj-rentgenapparat/