Первомайские медики привезли «серебро» из Шегарского района

В минувшую субботу, 15 июня на стадионе «Кедр» с. Мельниково прошла XIV Областная летняя отраслевая Спартакиада работников здравоохранения в честь профессионального праздника Дня медицинского работника.
 
В спортивном мероприятии приняли участие более 100 человек из Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Первомайского, Тегульдетского и Шегарского районов. Работники здравоохранения состязались в таких дисциплинах как: бег на 100 м, прыжках в длину с места, волейбол, настольный теннис, метание ядра, перетягивании каната и в других спортивных программах.
 
Команду ОГБУЗ «Первомайская РБ» представляли 9 человек. В толкании ядра лучшей оказалась Наталья Дивановская, медсестра хирургического отделения, показав результат 10,30 м.
 
В волейболе отличились Нина Николаевна Почерняй, медсестра инфекционного отделения и Смоленцева Надежда Петровна, старший регистратор. Наша команда в упорной борьбе заняла первое место по волейболу.
 
Нина Николаевна Почерняй также заняла первое место и в стрельбе из пневматической винтовки. В теннисе первомайскую команду представляла Барсагаева Оксана Юрьевна, акушерка акушерского отделения.
 
Впервые принимала участие в спартакиаде Банникова Лилия Ивановна, врач гинеколог. В стометровой «Веселой эстафете» благодаря её стараниям, наша команда оказалась лучшей, с результатом в 23 секунды.
 
Руководители больниц и их заместители в Спартакиадах медиков прошлых лет соревновались в дартсе, в этом году для них был конкурс на попадание баскетбольным мячом в кольцо. Стоит отметить, что в этом конкурсе главврач Ольга Юрьевна Иванченко и поддерживающая её медицинская сестра отделения гинекологии Алла Николаевна Барзак, были единственными женщинами, но им удалось занять второе место.
 
В этапе с перетягиванием каната, нашей команде было сложно победить сильных мужчин из других районов. Однако, медсестры Наталья Дивановская, Вера Романченко и водитель главного врача Рогов Вадим постарались не уступить противнику и вырвали третье место.
 
По итогам в общекомандном зачете определились победители: первое место заняла команда Тегульдетской РБ; второе место – Первомайская РБ; команда Зырянской РБ – третье. Победители получили медали, команды были награждены кубками и денежными призами. Особую благодарность ОГБУЗ «Первомайская РБ» выражает водителю Туендатской школы, который никогда не отказывает коллективу больницы в подвозе до места соревнований. Поздравим наших серебряных медалистов! #ТомскаяОбласть #здравоохранение #ПервомайскаяРб #ПервомайскийРайон #СпартакиадаМедиков #НашиСотрудники