Статья о нас на Телеграм канале Область здоровья https://teletype.in/@oblast_zdorovya/Bk3wDgrBS
#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #первомайское #ПервомайскийРайон #прб #НовоеОборудованиеhttps://teletype.in/@oblast_zdorovya/Bk3wDgrBS Современный наркозно-дыхательный аппарат заработал в Первомайской районной больнице Современный наркозно-дыхательный аппарат стоимостью около 3 млн рублей недавно был установлен в операционную хирургического отделения Первомайской районной больницы. Аппарат был приобретен за счет средств областного бюджета. «Аппарат Dräger Fabius Tiro германского производства выполняет функцию проведения ингаляционного наркоза, имеет несколько режимов вентиляции лёгких. Он позволяет во время операции погружать пациента в «щадящий» наркоз – с наименьшим вредом сердцу, лёгким и другим органам. Ингаляционный наркоз наиболее управляем, а в нашем районе средний возраст населения достаточно высок, и пациенты чаще всего имеют хронические заболевания. Поэтому использование этого более безопасного метода анестезии наиболее рационально», - рассказал анестезиолог Михаил Солодовников. Благодаря аппарату пациенты смогут получать более качественную современную анестезию при хирургических вмешательствах в Первомайской районной больнице.