В детской консультации Первомайской районной больницы появилась комната матери и ребенка

Теперь посещение врачей для молодых мам с детьми будет проходить с большим комфортом. Для этого был отремонтирован и оборудован специальный кабинет. Для мамочек с грудными детьми в специальной комнате появился пеленальный столик и стулья для кормления детей. В комнату приобретена необходимая мебель, игрушки и книги, телевизор, а также полезная литература для родителей – брошюры о вакцинации, грудном вскармливании, памятки.
 
«Реорганизация детской поликлиники таким образом – необходимое решение. Мы стараемся создать максимально комфортные условия пребывания для наших маленьких пациентов. Теперь мамочки спокойно смогут переодеть и покормить малышей между посещениями специалистов. Для детей постарше мы установили телевизор, книжки и раскраски. Главное – это уже успели оценить многие родители, что вдвойне приятно», - прокомментировала главный врач Первомайской районной больницы Ольга Иванченко.
 
 
 
Комната появилась в рамках реализации стандарта оказания амбулаторной помощи в регионе. Кроме того, у входа в детскую консультацию появилась обозначенная стоянка для колясок и пандус. Комната для мам и детей открыта ежедневно в режиме работы детской консультации. #ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #ПервомайскаяРб #ПервомайскийРайон #ДетскаяКонсультация