В Первомайском состоялась акция "Забей на наркотики"

#ЗабейНАнаркотики 3 июля в селе Первомайском у главного входа районной больницы состоялась акция «Забей на наркотики», посвящённая Международному Дню борьбы с наркоманией, 26 июня. В рамках социальной программы Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту «Технология жизни», направленной на борьбу с вредными привычками и популяризации здорового образа жизни, 7 волонтёров Совета молодёжи при Главе Первомайского района под руководством своего куратора, Анны Михайловны Кондрашовой, при содействии ОГБУЗ «Первомайская РБ» в лице фельдшера Литусовой Ольги Валерьевны, провели акцию, призвав общество выразить своё отношение к наркотикам. «Забить» на наркотики предлагалось добровольцам, как в переносном, так и в прямом смысле слова, прибив ленту красного цвета к штакетнику, если они против наркомании. Были и белая с синей ленты, означающие «мне всё равно» и «я за», однако ни один участник акции не выбрал этих цветов. Против наркотиков оказались все 35 участников акции разных возрастных категорий. В ходе акции волонтёры раздавали прохожим методический материал, предоставленный Департаментом по молодёжной политике, брошюры и листовки о вреде наркотиков, алкоголя и курения, и пользе здорового образа жизни. Здесь же можно было сделать памятное фото у стенда с информационным материалом с лозунгами #яНЕкурю, #ДышуСвободно, #РоссияНЕкурит, #БросайКурить. Для справки: Наркозависимость приводит к смертельному исходу, причем убивают и наркотики, и последствия их применения. Данные ФСКН на 2017 год утверждают, что ежегодно население России уменьшается на 70 000 человек, умирающих от наркотиков. Если цифру поделить на количество дней в году, получатся жуткие данные – от наркотиков ежедневно погибает почти 200 человек. Автор статьи: Александра Дорохова, специалист по связям с общественностью ОГБУЗ «Первомайская районная больница»