• Главная страница /
  • Новости /

100 новых автомобилей поставлено в медучреждения Томской области по нацпроекту «Здравоохранение»

С начала действия программы модернизации первичного звена здравоохранения президентского национального проекта «Здравоохранение» больницы и поликлиники региона получили 100 автомобилей, общая стоимость которых составила почти 125 млн рублей.

Новая партия автомобилей поступила в марте этого года. 9 больниц Томской области получили 14 новых автомобилей, стоимость которых составила 16,3 млн рублей.

«С начала этого года новый транспорт получили Асиновская, Томская, Бакчарская, Парабельская, Зырянская, Первомайская, Чаинская районные больницы, Моряковская участковая больница им. В.С. Демьянова», — уточнил начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров.

В медучреждения поставляются автомобили «Лада», УАЗ, «Лада-Нива», «Лада-Гранта», «Газ-Газель», «УАЗ-Патриот», «Нива-Тревел», «УАЗ-Пикап». Они используются для организации выездов пациентов в больницы и поликлиники и выездов медицинских работников к месту жительства пациентов, перевозки биологических материалов для исследований и доставки лекарственных препаратов жителям отдаленных поселков.

Основная цель национального проекта «Здравоохранение» — обеспечение доступности и качества медицинской помощи для всех граждан России. В числе основных задач — создание современной инфраструктуры здравоохранения. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

#ТомскаяОбласть #ОбластьЗдоровья #здравоохранение #автомобиль #нацпроект