• Главная страница /
  • Новости /

10-тысячный пациент привился от коронавируса сегодня в дополнительном пункте вакцинации медсанчасти №2

Десятитысячной томичкой, привившейся в специализированном пункте вакцинации по адресу Иркутский тракт, 156, стала 57-летняя пенсионерка Галина Попова
Сегодня она поставила вторую прививку, завершив вакцинацию от опасной инфекции. COVID-19 она перенесла в январе.
«Первую прививку перенесла легко, немного только температура повысилась, - сообщила Галина Попова. – Заболевание тяжелое, много друзей перенесли тяжело с осложнениями. Считаю, что прививаться нужно, чтобы сберечь себя, своих родственников».
От имени медучреждения сертификат 10-тысячного привившегося от коронавируса ей вручил заместитель главного врача МСЧ №2 Владимир Масунов.
«Сейчас вирус стал агрессивнее, чаще стали болеть молодые люди и, к сожалению, чаще мы стали наблюдать молниеносное развитие заболевания, когда на второй-третий день после заболевания человек оказывается в госпитале, а иногда и в реанимации. Единственная защита от среднетяжелых и тяжелых форм коронавируса – это вакцинация, поэтому мы приглашаем к нам томичей поставить прививку», - отметил Владимир Масунов.
Пункт вакцинации от коронавирусной инфекции на базе медико-санитарной части №2 был открыт ровно сто дней назад, став первым специализированным пунктом вакцинации в регионе. Поставить прививку здесь может любой желающий житель Томской области без предварительной записи с 10 до 18 часов ежедневно. Также медики МСЧ №2 приглашают томичей в новый мобильный пункт вакцинации, который открывается в субботу, 17 июля, возле ТЦ "Манеж" (ул Беринга, 10) в 10 утра.