12 жителей села Куяново прошли обследование в мобильном ФАПе

Сегодня в Куяново работал мобильный фельдшерско-акушерский пункт. С 9:00 до 11:00 приём вела фельдшер Серебрянникова Марина Петровна. В часы приёма в ФАП обратилось 12 человек.
Пациенты прошли следующие обследования: узнали свой рост и массу тела, артериальное давление. При помощи тест-полосок им измерили уровень сахара в крови, у двоих пациентов он оказался повышен. Благодаря пульсоксиметру был замерен уровень кислорода в крови. Троим пациентам было назначено лечение от осеохондроза, остальные получили необходимые рекомендации.
Все 12 пациентов ранее переболели COVID-19, фельдшер настоятельно рекомендовала им пройти углубленную диспансеризацию в поликлинике.
"Я довольна рабочей поездкой, новый автомобиль прекрасно оборудован. Есть всё необходимое для обследования пациентов. - Поделилась фельдшер, Марина Петровна Серебрянникова, - Больше всего меня обеспокоило, что пациенты, переболевшие новой коронавирусной инфекцией не обладают достаточной информацией о необходимости углублённой диспансеризации. И не смотря на последствия болезни, не обращаются в больницу. Поэтому пришлось провести разъяснительную работу. Сейчас доступны все виды исследований для пациентов после COVID-19 и необходимо их проходить, чтобы избежать серьёзных проблем со здоровьем в дальнейшей жизни".
В ближайшее время выезды мобильного ФАПа планируются в Крутоложное и Калмаки. Следите за новостями в наших группах в социальных сетях.