167 тысяч томичей привились повторно от COVID-19

167 588 жителей Томской области прошли повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Повторная вакцинация проводится первым компонентом вакцины «Спутник V».
После прохождения повторной вакцинации пациентам выдается бумажный сертификат, его электронная версия автоматически появляется на портале «Госуслуги» в течение трех дней.
В Томской области продолжают работу пункты вакцинации от COVID-19. Чтобы сделать прививку в поликлинике, необходимо предварительно записаться одним из способов: через регистратуру, «Госуслуги», по единому номеру телефона 122.
Также вакцинацию от коронавирусной инфекции можно пройти в медицинских стационарах Томска и области. При выписке со стационарного лечения и отсутствии противопоказаний пациенты могут сделать здесь прививку от COVID-19. Через три недели пациент сможет поставить второй компонент в поликлинике по месту жительства.
Привиться можно и в мобильном пункте вакцинации в ТЦ «Лето» Томска (ул. Нахимова, 8, стр. 13) в будние дни с 9 до 18 часов и в субботу с 10 до 14 часов. При обращении в мобильный пункт вакцинации потребуются паспорт и СНИЛС.