20-тысячная пациентка поликлиники №10 привилась от коронавируса

20-тысячной пациенткой поликлиники №10, привившейся от коронавируса стала 65-летняя работающая пенсионерка Людмила Рыжкова. Коронавирусом она переболела в октябре прошлого года и после того, как прошло необходимое время, защитила себя от риска заболеть повторно.
Главврач поликлиники №10 Марианна Кублинская в качестве поощрения вручила 20-тысячной пациентке сертификат на бесплатное тестирование на антитела класса G(IgG) к коронавирусу и чайный набор.
"Наличие в крови антител класса G говорит о появлении специфического иммунного ответа – способности организма распознавать вирус при повторной встрече с ним, - пояснила Марианна Кублинская. - Именно это позволяет либо избежать заболевания, либо перенести его легче".
Оставить заявку на вакцинацию в поликлинике можно через сайт, портал госуслуг, по единому номеру телефона 122 (набрав после ответа системы в тоновом режиме 8), по телефону горячей линии департамента здравоохранения Томской области 8 (3822) 516-616 или через регистратуру поликлиники по месту прикрепления. Поставить прививку без записи можно в мобильных пунктах вакцинации.