227 тысяч жителей региона вакцинировались от гриппа

С начала кампании по вакцинации от гриппа в Томской области прививку поставили 227 257 человек, в том числе 64 615 детей.
На сегодняшний день в наличии имеются детский и взрослый «Совигрипп» и препарат «Ультрикс квадри» для детей и беременных.
Привиться от гриппа можно бесплатно в поликлинике по месту жительства. Там же проводится вакцинация и ревакцинация против новой коронавирусной инфекции. Беременные женщины смогут пройти вакцинацию в поликлинике по месту жительства либо в женской консультации.
Также мобильные бригады медиков проводят выездную вакцинацию от гриппа и COVID-19 на предприятиях. Организованные коллективы могут пройти вакцинацию как на предприятии, так и в медицинском учреждении. Если количество сотрудников в заявке превышает 15 человек, медицинская бригада выезжает на предприятие.
Заявки на вакцинацию томских коллективов и предприятий принимаются в пункте вакцинации межвузовской поликлиники в будние дни с 8 до 16 часов по номеру +7 960 975-09-01. Также заявку на вакцинацию коллективов можно подать в департамент здравоохранения Томской области на электронный адрес vaccine@dzato.tomsk.ru, указав наименование предприятия, адрес, количество сотрудников для прохождения вакцинации, а также контактное лицо для обратной связи, или обратиться на горячую линию облздрава по тел. 8 (3822) 516-616.
В Томске по-прежнему продолжают работать четыре пункта вакцинации. В отделе МФЦ «Мои документы» в Октябрьском районе Томска (ул. Пушкина, 63, стр. 5) можно поставить прививку с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов. В ТЦ «Лето» (ул. Нахимова, 8 стр. 13) — со вторника по пятницу с 10 до 18 часов, в выходные с 11 до 17 часов. В ТРЦ «Изумрудный город» (пр. Комсомольский, 13б) — с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов, в субботу — с 10 до 17 часов, в воскресенье — с 10 до 14 часов. В МСЧ № 2 (ул. Бела Куна, 3) — с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.30, в выходные — с 10 до 14 часов.