275 тысяч жителей региона вакцинировались от гриппа

С начала кампании по вакцинации от гриппа в Томской области прививку поставили 275 146 человек, в том числе 73 998 детей.
В наличии детский и взрослый «Совигрипп» и препарат «Ультрикс квадри» для детей и беременных. Привиться от гриппа можно бесплатно в поликлинике по месту жительства. Там же проводится вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции. Беременные женщины смогут пройти вакцинацию в поликлинике по месту жительства либо в женской консультации.
Также мобильные бригады медиков проводят выездную вакцинацию от гриппа и COVID-19 на предприятиях. Организованные коллективы могут пройти вакцинацию как на предприятии, так и в медицинском учреждении. Если количество сотрудников в заявке превышает 15 человек, медицинская бригада выезжает на предприятие.
Заявки на вакцинацию томских коллективов и предприятий принимаются в межвузовской поликлинике в будние дни с 8 до 16 часов по номеру +7-960-975-0901. Кроме того, заявку на вакцинацию коллективов можно подать в департамент здравоохранения Томской области на электронный адрес vaccine@dzato.tomsk.ru, указав наименование предприятия, адрес, количество сотрудников для прохождения вакцинации, а также контактное лицо для обратной связи, или обратиться на горячую линию облздрава по тел. 8 (3822) 516-616.
В Томске продолжают работать четыре пункта вакцинации: в отделе МФЦ «Мои документы» в Октябрьском районе Томска (ул. Пушкина, 63, стр. 5), в ТЦ «Лето» (ул. Нахимова, 8 стр. 13), в ТРЦ «Изумрудный город» (пр. Комсомольский, 13б), в МСЧ № 2 (ул. Бела Куна, 3).