33 новых медицинских пункта открылись в селах и деревнях Томской области

Со старта программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», которая реализуется в России по инициативе Президента Владимира Путина, в районах Томской области уже открылись 31 фельдшерско-акушерский пункт и две амбулатории. На возведение этих объектов за 2 года было израсходовано 254 млн рублей.
В Томском районе начали работать восемь новых фельдшерско-акушерских пунктов – в деревнях Березкино, Кудринский Участок, Подломск, Халдеево, поселке Аэропорт и селах Александровское, Зоркальцево, Половинка, а также врачебная амбулатория в селе Корнилово.
Еще четыре новых медпункта появились в Каргасокском районе – селах Вертикос, Киндал, Нефтяников, Сосновка, три в Асиновском районе – деревнях Вороно-Пашня, Моисеевка, Феоктистовка.
По два ФАПа возведены в Первомайском районе – деревне Березовка и селе Апсагачево; Бакчарском – селах Новая Бурка и Чернышевка, Зырянском – селах Беловодовка и Громышевка; Шегарском – селах Вознесенка и Новоильинка; Тегульдетском – селах Белый Яр и Черный Яр; Чаинском - селах Сухой Лог и Чемондаевка. В микрорайоне Матьянга Колпашевского района открылась врачебная амбулатория, а в селе Инкино – новый ФАП.
Также фельдшерско-акушерские пункты появились в селе Новопокровка Кожевниковского района, поселке Дружный Верхнекетского района, селе Сарафановка Молчановского района.
«Работа по возведению новых объектов в селах продолжается. В ближайший месяц начнет работу амбулатория в селе Красный Яр Кривошеинского района. На конец этого года и начало следующего года запланированы открытия амбулаторий в Клюквинке Верхнекетского района и селе Рыбалово Томского района», - уточнил руководитель департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров.