39 обращений поступило к главврачам на «Открытом приеме»

39 обращений поступило к руководителям медучреждений региона во время прошедшего 6 сентября дистанционного «Открытого приема».
Лидерами по количеству обращений стали роддом №4 и Тегульдетская районная больница, в каждое из медучреждений поступило по пять обращений.
Больше всего вопросов было связано с получением направлений в профильные медицинские центры и с организацией работы больниц.
Также звонившие узнавали о состоянии родственников – пациентов респираторных госпиталей, задавали вопросы о прохождении углубленной диспансеризации, о вакцинации от коронавируса, интересовались свободными вакансиями. Так, в Кожевниковской районной больнице была достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве педиатра, а в поликлинике Зырянской районной больницы появилась новая медицинская сестра.
Всего в 2021 году состоялось 5 «Открытых приемов», поступило 305 обращений. Следующее общение главврачей с пациентами в рамках проекта состоится 4 октября. В зависимости от эпидемиологической обстановки и действующих на тот момент ограничений, мероприятие пройдет либо очно, либо дистанционно, по телефону.